Происшествия / 25 июль 2020

В Хабаровске продолжаются массовые протесты: сегодня на улицы города в поддержку Сергея Фургала вышло более 6,5 тыс. людей

В Хабаровске продолжаются массовые протесты: сегодня на улицы города в поддержку Сергея Фургала вышло более 6,5 тыс. людей

Фотография получена из открытых источников.

 Администрация Хабаровска насчитала около 6,5 тыс. человек, которые вышли поддержать Сергея Фургала на улицы города.

Количество горожан, которые изъявляют активную гражданскую позицию, увеличивается каждый день. Сегодня перед правительством собралось 3,5 тыс. человек. Всего участников акции насчитывается 6,5 тыс. человек, – говорится в сообщении.

В городе действует «режим высокой готовности» из-за негативной эпидемиологической ситуации – все массовые и публичные мероприятия запрещены.

 Владимир Путин 20.07.2020 года утвердил и подписал указ об ограничении полномочий Сергея Фургала на должности губернатора Хабаровска. Причина такого решения – утрата доверия оппонента. Временно исполняющим обязанности был назначен Михаил Дегтярев. После своего назначения он предупредил о вероятности возобновления провокаций во время митингов в Хабаровске. Несколькими днями ранее Михаил Дегтярев отказался выходить к участникам акций протеста.

 Напомним, что задержание Сергея Фургала началось 09.07.2020 года. Ему были предъявлены обвинения в организации убийств российских предпринимателей. На этот счет также свое мнение высказал Дмитрий Песков – он считает, что из-за границы в Россию сейчас массово съезжаются псевдо оппозиционеры, которые получают деньги за дестабилизацию политической и экономической ситуации в стране, и в этом плане правительству необходимо принимать быстрые меры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: