События / 03 октябрь 2020

ВОЗ призвала Россию не вводить карантин в стране

ВОЗ призвала Россию не вводить карантин в стране

Фотография получена из открытых источников.

 Всемирная организация здравоохранения призвал власти России не водить жесткого карантина, как это было весной, потому как все уже знают коронавирус, и хотя ситуация стало хуже, чем летом, все же она вряд ли станет той ,что была весной. А карантин лишь станет огромным ударом по экономике страны.

 Глава ВОЗ отметила ,что помимо экономики, которая точно пострадает, здравоохранению так же достанется. Меньше будет уделяться внимание заболеваниям, которые необходимо лечить, а так же любые ограничения оказывают воздействие на психику граждан страны.

 Сергей Собянин заметил, что ситуация в столице находится на грани критической, но при дополнительные ограничительные меры вводиться не будут. Собянин призвал москвичей соблюдать необходимые ограничения, чтобы не давать вирусу распространяться. Так же он напомнил, что уход большинства сотрудников на удаленную работу, поможет значительно сократить число заразившихся коронавирусом.

За последние сутки в Росси зафиксировано почти девять с половиной тысяч заразившихся. Больше двух тысяч приходится на столицу, чуть более трехсот на Санкт-Петербург, остальные показатели по регионам.

 Мэр столицы ввел указ о переводе на удаленку сотрудников, за исключением стратегических предприятий и медицинский учреждений. Пока что эти ограничения распространяются до конца октября, но очевидно уже, что с такими показателями, они продлятся.

Граждане старше шестидесяти пяти лет, а так же те, у кого есть какие-либо хронические заболевания, должны находиться, по возможности дома, сократить контакты.

 Так же, Собянин ввел двухнедельные каникулы для московских школьников. Однако столичные врачи в очередной раз напомнили родителям, что это вовсе не повод для поездки на отдыхи. Наоборот, эти две недели нужно провести дома без лишних контактов с окружающими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: