В мире / 05 ноябрь 2020

Греция объявила общий локдаун из-за коронавируса

Греция объявила общий локдаун из-за коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 В Греции с 7 ноября вводится строгий всеобщий карантин.

 Решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации – число инфицированных в стране людей резко выросло за последнее время. Кириакос Мицотакис выступил публично и объявил о режиме изоляции во всех городах Греции:

– С субботы в Греции будет действовать режим изоляции. Решение набирает свою законную силу в 06:00 и продлится на протяжении трех недель. Список ограничений не будет таким же, как был весной. Мы пересмотрели его.

 Данный карантин является вторым для Греции. Известно, что на территории сраны будет действовать комендантский час. Движение транспорта, а также пешеходов в это время будет запрещено. В общественных местах люди обязуются соблюдать средства гигиены, носить маски (это же касается и передвижения по улице).

 На месяц в Греции будут закрыты заведения общественного питания, в том числе – кафетерии, рестораны, бары и т.д. Доставка еды на вынос разрешается.

 В России ситуация с коронавирусом также продолжает обостряться.

За сутки здесь было обнаружено почти 20 тыс. заболевших людей. Показатель прироста заболеваемости составляет более 5,2 тыс. человек. Общее число больных за период пандемии – почти 2 млн. Больше всего страдают такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Ростов-на-Дону. Пока речи о введении второго карантина не идет – власти наблюдают за ситуацией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: