В мире / Происшествия / 26 октябрь 2020

Испания ужесточает карантин. В стране объявлен режим ЧП

Испания ужесточает карантин. В стране объявлен режим ЧП

Фотография получена из открытых источников.

 Испания приняла решение ввести режим ЧП («режим тревоги») по всей территории страны, как меру против распространения инфекции коронавируса.

 Об этом потребовали 10 из 17 автономий страны, в которых эпидемиологическая обстановка резко ухудшилась. Сначала такой режим будет установлен сроком на 15 дней, но, если предложение получит поддержку парламента, он продлится до полугода.

 Режим ЧП, в том числе, предусматривает комендантский час. По правилам, с 11 часов вечера до 6 часов утра по местному времени должны быть ограничены все социальные контакты, передвижение людей на местах. В разных частях страны власти вправе менять срок действия ограничений по времени по своему усмотрению.

 Исключением станут только Канарские острова. Чиновники опасаются, что такие меры предосторожности не найдут понимания у иностранных туристов. К тому же, здесь не так велико число заболевших коронавирусом, как в других регионах страны.

 Отметим, что в 2020 году из-за распространения угрозы коронавируса в Испании чрезвычайное положение было объявлено уже во второй раз. В первый раз режим с более жесткими правилами вводился 14 марта 2020 года на несколько месяцев.

 С начала распространения COVID-19 в Испании инфекцией заразились более 1 млн. человек. На данный момент вирус унес жизни более 30 тыс. пациентов. Еще 150 тыс. людей успешно прошли лечение и были выписаны из медицинских учреждений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: