В мире / 25 август 2020

Греция готовится к войне в ответ на действия Анкары

Греция готовится к войне в ответ на действия Анкары

Фотография получена из открытых источников.

 Турция фактически захватила часть средиземноморского шельфа.

 При этом Греция была уверена, что Германия поможет решить вопрос, встав на сторону греков. Однако, ФРГ пытается разрешить проблем мирным путем. Тем не менее, Греция уже привела армию в готовность.

 Поступки Турции, а так же нерешительность ФРГ привели к тому, что взаимоотношения между Грецией и ФРГ претерпевают не самый лучший период. Греция заявила, что не намерена терпеть поведения Анкары, и у них с ФРГ на это разные точки зрения. Турция, для того чтобы показать, что она в состоянии дать отпор, подкрепила свои действия расположив корабли в Восточном Средиземноморье. При этом, Греция не может потерпеть наглости Анкары и ее нежелания слушать призывы о прекращении работ. Греция готова дать отпор. Нужно заметить, что отношения между Анкарой и греками ухудшились не только сейчас. Еще в семидесятых турецкая сторона оккупировали часть Кипра, и нет им прощения до сегодняшнего дня. Германия ведет себя сдержанно, пытаясь урегулировать конфликт путем переговоров. Греция выражает недовольство такой позицией Германии.

 Еще в начале августа на саммите глав министерств иностранных дел Германия не стала придерживаться жесткой оценки действиям Турции. Чтобы быть объективными в данном вопросе, то Германия вовсе не отстраняется от данной проблемы. Напротив, Меркель в прошлом месяце провела переговоры с обеими сторонами, чтобы улучшить ситуацию и снять излишнюю напряженность. ФРГ добилась успехов, и все сели за стол переговоров, однако результат был не тот, какой все ожидали. Анкара продолжила добычу в водах шельфа.

 Греция скорее всего ожидала от Германии иной поддержки, не словами, а поступками. К примеру, Франция не долго говорила, а отправила свои военные корабли в поддержку греков.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: