В России / 31 октябрь 2020

Жители Подмосковья будут находиться в изоляции с 2 ноября

Жители Подмосковья будут находиться в изоляции с 2 ноября

Фотография получена из открытых источников.

 Жители Московской области пенсионного возраста (старше 65 лет) обязуются находиться на изоляции в домашних условиях с 2 ноября 2020 года.

 Об этом решении в официальном порядке сообщил Андрей Воробьев.

– Наиболее сложная ситуация наблюдается с пациентами старше 65 лет. На этом этапе коронавирус переносится с максимальными последствиями – тяжелее, сложнее. В связи с этим мы даем рекомендательные советы к действию – находится на изоляции. Со 2 ноября эта меры станет обязательной, – сказал Андрей Воробьев.

 Людям старше 65 лет будет разрешено ходить в магазин, за покупками и т.д. В случае оплаты социальной картой ее банковская организация блокировать не будет.

 Данный режим будет действовать до 15 ноября, но возможно его продление.

Также сегодня свое заявление сделала Анна Попова. По ее мнению, россияне получили большую выгоду от того, что могут выбрать себе одну из двух вакцин. В том числе, выбор зависит от возраста пациента, наличия аллергии, хронических заболеваний.

Сегодня в России проходят исследования три вида вакцины.

 Первая вакцина называется «Спутник V», в ее исследованиях примут участие 40 тыс. человек – кандидатов отбирали в добровольном порядке. Вторая вакцина называется «ЭпиВакКорона» и она была зарегистрирована 14 октября. Третью вакцину разработали представители центра им. Чумакова РАН – она содержит в себе цельный вирус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: