В России / 21 октябрь 2020

Собянин сообщил, что жестких ограничений по ковид вносить не намерен

Собянин сообщил, что жестких ограничений по ковид вносить не намерен Фото взято из открытых источников, на фото: Мер г.Москвы Сергей Собянин.  

 Сергей Собянин назвал те меры, которые не приемлемы для введения в столице.

 По его словам, это закрытие предприятий, закрытие столицы.
Мэр Москвы заметил, что необходимо решать проблему увеличения числа заразившихся ковид, но при этом не закрывать город совсем. Он добавил, что более двух миллион жителей столицы находятся в категории граждан группы риска старше 65 лет.
 Так же мэр Москвы заметил, что ограничения старшеклассников, которые не учатся в обычном формате, а стали учиться дистанционно, это семь сотен защищенных граждан. Кроме того, сюда можно добавить детей младше трех лет, которые должны сидеть дома с мамами, а это почти четыреста тысяч детей. И к тому же еще семь сотен тысяч граждан, которые имеют хронические болезни и так же должны быть дома.
 К тому же нужно не забывать почти миллион граждан, которые перешли на удаленку, и полтора миллиона тех, кто уже переболел и ходит на работу и с иммунитетом. Таким образом, путем не сложных подсчетов можно получить, что половина всех жителей мегаполиса остаются дома или же перемещаются, но не имеют рисков заражения.
 Собянин уверен, что каких-то серьезных ограничений не планирует вводить, но однако вводятся точечные.
Так же столичный мэр напомнил, что в школу вернулись ученики начальной школы. Однако, он заметил, что необходимо носить маски и перчатки в транспорте.
 С начала появления коронавируса заразилось более 362 тысяч человек. Из них 275 тысяч излечилось, а более шести тысяч умерли от вируса.
 Напомним, что с 1 октября мер Москвы обязал организации перевести на удаленку не менее тридцати процентов сотрудников, а так же всех граждан старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: