В России / 25 август 2020

Ученики и учителя против дистанционной формы обучения

Ученики и учителя против дистанционной формы обучения

Фотография получена из открытых источников.

 По статистике лишь каждый пятый ученик имеет возможность обучаться дистанционно, потому как не все имеют компьютер с доступом в интернет.

 Ученики мечтают вернуться в стены школы, потому как соскучились по живому общению. А вот учителя так же против дистанционного обучения, потому как понимают, что весенний перерыв показал, что ученики не способны к такой форме.
 По данным опроса одной из онлайн- школ страны, лишь каждый пятый школьник способен учиться дистанционно. При этом 20% учащихся готовы проходить некоторые предметы дистанционно в том случае, если у них будет компьютер со скоростным интернетом.
Почти пятьдесят процентов школьников заявили, что хотят учиться очно, потому как им не хватает общения с одноклассниками, а 11 % скучает по живому контакту с учителями.
 Что касается минусов обучения, которые не привлекают школьников в очной форме, то это нежелание рано вставать на уроки, а так же отсутствие возможности работать в своем темпе. Совет Федерации призвал вернуться к очной форме. Виктор Кресс привел в пример своих внуков, которые учатся в школе.  Он сообщил, что несмотря на старания детей и учителя, сразу видно, что дети отстали по знаниям.
 Он заметил, что полностью за возвращение к обычной форме обучения, при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.
Что касается обратной стороны, то есть учителей, которым приходиться подстраиваться под новый формат, то они против дистанционной формы. Учителя заявили, что для новой формы необходимо объединиться для создания новых методик преподавания в такой формате, но сейчас это невозможно, да и времени уйдет много.
 Учителя говорят, что дистанционное обучение весной стало настоящим крахом, и они с ужасом представляют возвращение такого обучения.
Учителя жалуются, что многие ответы на вопросы ученики ищут в интернете, поэтому их пятерки в последней четверти не настоящие, знаний совсем нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: