В России / 26 сентябрь 2020

В оперативном штабе рассказали, что от россиян будет зависеть увеличиться ли число заразившихся ковид или нет

В оперативном штабе рассказали, что от россиян будет зависеть увеличиться ли число заразившихся ковид или нет

Фотография получена из открытых источников.

 Оперштаб Москвы заявил, что ситуация с коронавирусом будет развиваться в зависимости от того, как будут вести себя россияне.

 Если они не станут соблюдать ограничительных мер, то в скором будущем число заразившихся вырастет . Если же россияне будут соблюдать вводимые властями ограничения, то ситуация стабилизируется, как это произошло весной.

 В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом заявили, что число заразившихся за текущую неделю выросло в три раза.

В оперштабе заметили, что россиянам просто необходимо носить маски и соблюдать дистанцию. Власти напомнили, что нужно беречь граждан в возрасте после шестидесяти пяти лет. Им необходимо ограничить контакты и перемещения, только в случае крайней необходимости.

 Так же стало известно, что в столице пришлось ввести в работу койки, которые были заморожены  специально для случая увеличения числа заразившихся.

 Ране Чуланов отметил, что осенью число заразившихся пойдет вверх. И это вполне объяснимо. Многие вернулись из других стран, куда летали на отдых или в рабочие командировки. Так же с начала сентября дети вернулись в школы и другие учебные заведения, сформировался новый коллектив.

 Анна Попович сообщила, что не смотря на рост числа заразившихся в стране, нельзя говорить о второй волне. Она приедет только тогда, когда число заразившихся будет в разы превышать количество выздоровевших. Пока в стране этого нет.

В других странах уже объявили о второй волне коронавируса и ввели строгие ограничения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: