В России / 16 август 2020

Где будут новые очаги заражения коронавирусом, и почему еще два года придется носить маски

Где будут новые очаги заражения коронавирусом, и почему еще два года придется носить маски

Фотография получена из открытых источников.

 По данным на 15 августа всего в мире зарегистрировано 21355685 заболевших коронавирусом. Из них 912823 приходится на Россию. В РФ умерло от коронавиурса15498 человек.
 По данным Всемирной организации здравоохранения, одним из новых зон распространения коронавирусной инфекции могут стать школы. По данным организации, за прошлый год 43 процента школ не могли обеспечить школьников даже простым мытьем рук с мылом, не говоря уже о санитайзерах и специальных градусниках.
 Глава НИИ имени Гамалеи Гинцбург заявил, что достаточное число лекарства от вируса, которым можно было бы привить всех граждан России, смогут создать за год.
 Геннадий Онищенко сообщил, что школьники в силу своего возраста не умеют правильно носить маски, поэтому их нужно обезопасить иным способом. Это могут быть устройства обезораживающие воздух, проведение частой дезинфекции помещения, а так же отказ от проведения массовых мероприятий среди детей.
 Сергей Нетесов заметил, что по его мнению, людям придется носить маски еще как минимуму два года. Он сообщил, что восемь месяцев, которые вирус держит в страхе мир, по меркам эпидемий всего лишь миг. Вирус понадобится десятилетия, чтобы видоизменился и стал мене опасным для людей.
 Ученые в Англии сделали выводы, наблюдая за пожилыми гражданами заразившимися вирусом. Они отметили, что плохое самочувствие наблюдалось лишь спустя две недели после заражения. При этом у некоторых болезнь протекало бессимптомно.
 Американский журнал написал статью о том, что респираторы можно дезинфицировать в мультиварке.
Туристические агентства сообщили, что отдых в Турции в этом году обойдется туристам в разы дешевле, нежили в прошлом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: