В России / 04 июль 2020

Первые ЕГЭ уже прошли. Как это было в условиях пандемии

Первые ЕГЭ уже прошли. Как это было в условиях пандемии Первые ЕГЭ уже прошли. Как это было в условиях пандемии Первые ЕГЭ уже прошли. Как это было в условиях пандемии

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с пандемией коронавируса и рисков заражения, в России было принято решение о переносе Единого государственного экзамена. И вот, он стартовал.

 Школьники рассказали, что в маске было тяжело дышать, перчатки мешали.
Более 170 тысяч российских школьников сдавали первый ЕГЭ по информатике и географии. В Роспотребнадзор отметили, что сбоев не было и все прошло хорошо. Одна из школьниц рассказал про отметку на полу, чтобы школьники могли соблюдать дистанцию. Так же при входе всем измеряли температуру.
 Школьница из Москвы рассказала, что надевать маску в помещении было не обязательно, но для тех, кто сидел в ней, было предложено заменить на чистую через 2 часа экзамена. На столе лежали маска и перчатки в индивидуальной упаковке.
В Норильске заметили, что вторую пару масок и перчаток им не раздавали, а предложили принести из дома. Так же в Подмосковье каждые два часа включали кварц для дезинфекции.
 Школьники разных городов сошлись во мнении, что хотя меры предосторожности были применены и это правильно, но так же отметили неудобства . Из-за духоты в помещении, нахождение в маске еще больше усугубило положение.
 В Роспотребнадзор сообщили, что школьники узнают о своих результатах на ЕГЭ 17 июля. Это не последние единые экзамены в этом году. Впереди еще экзамен по русскому языку и математике, а 20 июля проверят знания по иностранным языкам и биологии.
 В этом году ЕГЭ могут сдавать не все школьники, а только те, кто решил поступать в ВУЗ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: