В мире / 14 июль 2020

Глава Воз поделил страны на 4 группы. С какого числа отменят карантин для приезжих

Глава Воз поделил страны на 4 группы. С какого числа отменят карантин для приезжих

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

 Глава Всемирной организации здравоохранения назвал возможные сценарии развития коронавирусной инфекции в некоторых странах.

 Глава Воз, проанализировав данные по ковид заявил, что вирус распространяется в странах по 4 различным сценариям.
Первый способ распространения инфекции относится к странам, которые были готовы к распространению инфекции и приложили усилия к ее нераспространению. В этих странах ситуацию удалось держать в рамках и вспышек заболевания не наблюдалось.
 Ко второй группе стран можно отнести те, где вирус так же планировали задержать и были готовы во все оружии, однако в процессе отмелись ярке очаги заболевания.
 В третьих странах велась работа по предотвращению распространения вируса, но затем меры ослабили и получили новую вспышку.
И наконец, к четвертой группе глава ВОЗ отнес те страны, где и сейчас наблюдается вспышка заболевания.
 Со вчерашнего дня Калифорния вернула ряд ограничений для противодействия распространению инфекции. В частности закрыли работу ресторанов, кафе, кинотеатров. Разрешили продолжить работу только тем, кто работает на открытом воздухе.
Что касается России, то с 15 июля по словам Анна Поповой, в стране отменяют двухнедельный обязательный карантин для прибывающих из других стран. Приехавшие иностранцы должны предъявить справку об отсутствии заражения вирусом, а российские граждане, вернувшиеся из других стан должны будут сделать тест на вирус в течение трех дней после возвращения.
 Глава страны отметил, что ситуация со смертностью от ковид выглядит не совсем плохо. Он сообщил, что по сравнению с развитыми странами ситуация в России по смертности значительно лучше.
 В Министерстве здравоохранения отметили, что статистика показывает некоторый рост числа заболевших и до нулевых результатов еще далеко, в связи с этим необходимо соблюдать предписания специалистов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: