В России / 27 сентябрь 2020

Школы возвращаются к дистанционке

Школы возвращаются к дистанционке

Фотография получена из открытых источников.

 Школы страны снова возвращаются к дистанционному формату обучения.

 Родители уверены, что это приводит к расслоению учеников, а учителя жалуются, что нагрузка на них увеличилась в разы.
Собственно, чего боялись родители и учителя, начало сбываться. Несмотря на то, что 1 сентября школы страны снова открылись для обучения детей в обычном формате, в итоге часть из них, не отработав и месяца, снова переводит детей на онлайн-формат.
 В Приморском крае закрывается 37 школ, 51 класс закрылся в Ростовской области, в Саратовской области уже более двух тысяч учеников учатся дома. Ленинградскую область перевели на свободное посещение сады, школы и другие учебные заведения.
 Более семидесяти процентов родителей уверены, что обучение на дистанционке приводит к расслоению учеников. Все дело в том, что одни классы остались на очном формате, а другие учатся лома. Понятно, что обучение в стенах дома не даст таких же показателей, как формат школы. Именно это может привести к пропасти между знаниями учеников.
 Олег Смолин так же уверен, что дистанционное обучение менее качественное, что традиционное.
Нельзя забывать и про учителей. Обучение в школе, которое переходит в дистанционное, дает двойную нагрузку на учителя, Депутат Смолин напомнил, что врачам деньги доплачивали, а вот про учителей забыли, хотя им тоже тяжело приходилось этой весной, и похоже, что все повторится осенью.
 Специалисты отмечают, что учителя не готовы к дистанционному формату, особенно это касается учителей старой закалки, которые не очень «дружат» с компьютером. Для обучения в таком формате нужны новые методики, а не видоизменять старые.
 Родители тоже с ужасом думают о возвращении к дистанционному формату, потому как не уверены в своих знаниях и времени на это. Они уверены, что учителя только дают домашнее задание, а учить приходиться родителям, которые по многим предметам не помнят и не знают ничего.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: