В России / 15 август 2020

Будут ли линейки в школах первого сентября

Будут ли линейки в школах первого сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Министр просвещения страны предложил главам регионов решать, как пройдет первое сентября.

 Некоторые горда уже заявили об отказе проводить традиционные линейки первого числа. А в других предлагают провести их для первоклассников и выпускников, но без присутствия родителей.
 Не за горами первое сентября. Обычно это торжественный день, который запоминается на долго всем ученикам, а особенно первоклашкам и их родителям. Но, похоже, этот год станет особенным с самого своего начала и запомнится на долго. Вот и первое сентября обещает быть необычным, и вместо традиционной линейки в некоторых городах можно будет увидеть родителей, стоящих в маске в стороне от детей, и малочисленную торжественную линейку, на которой будут только первоклассники и ученики выпускных классов.
 Сергей Кравцов заявил, что решать будут главы регионов. Именно они лучше знают какова обстановка внутри региона, можно ли проводить мероприятия традиционно или вообще отказаться от них.
 Ленинградская область уже заявила о том, что число учеников на линейке не будет превышать 120 человек. А родители учеников должны будут находиться в масках в стороне от детей.
 В Челябинской области на линейке смогут присутствовать только родители первоклассников. Родители учеников из других классов на линейку допущены не будут.
 В Благовещенске так же заявили о том, что линейка планируется для 1 класса и 11.
 В Томской области линейки проведут по параллелям, чтобы разделить детей и не создавать массового скопления школьников на одной территории. Мероприятие обещают провести на улице.
 В Екатеринбурге линейки вообще не будет. Торжественный праздник закончится, равно как и начнется, в стенах своего класса.
Мэр Москвы сообщил, что в столице массовых мероприятий на 1 сентября не будет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: