В России / 22 июль 2020

Руководство ВУЗов призвали следить за трудоустройством выпускников этого года

Руководство ВУЗов призвали следить за трудоустройством выпускников этого года

Фотография получена из открытых источников.

 В министерстве образования и науки страны призвали руководство вузов поставить на контроль трудоустройство своих студентов в этом году.

 Сами выпускники заметили, что из-за ситуации с коронавирусом у них возникли сложности с трудоустройством.
Валерий Фальков
обратился к деканам Вузов с просьбой проследить трудоустройство выпускников ВУЗА этого года из-за сложной ситуации, вызванной коронавирусом.
 Виктор Кресс заметил, что согласен с мнением Фалькова. Кроме того он призвал работодателей набирать не опытных сотрудников, а молодых специалистов, имеющих свежие знания и готовые на все в работе. Он предложил брать учащихся на практику в организацию, а затем уже трудоустраивать на постоянную работу. Взяв тридцать-сорок человек на практику, среди них всегда моно отобрать десять стоящих, подходящих под все требования работодателя учащегося.
 МГУ пошел вперед предложений Министерства образования и науки. Там была разработана программа поддержки ученикам этого выпуска. В университете сообщили, что беспокоятся о будущем своих выпускников, поэтому на базе сайта был создан раздел вакансий, где можно составить резюме на желаемую должность.
 В НИУ ВЩЭ отметили, что их выпускники высоко ценятся работодателями, поэтому даже в такой сложный период проблем с трудоустройством не возникает.
 Финансовый университет при правительстве России вышел на другой уровень. Выпускникам предлагалось в режиме онлайн побеседовать и проконсультироваться с экспертами банков и компаний как российских, так и международных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: