В России / 29 август 2020

В Роспотребнадзоре отметили, что родители не смогут заходить в учебные заведения, где учатся их дети.

В Роспотребнадзоре отметили, что родители не смогут заходить в учебные заведения, где учатся их дети.

Фотография получена из открытых источников.

 Традиционные собрания для родителей учащихся станут проводить  в удаленном формате.

 А ученики, хоть и начнут год в обычное время, и в традиционной форме, но учебный процесс будут значительно отличаться от того, что был ранее.
 Галина Яновская заметила, что в текущем году собрания законных представителей учеников необходимо будет проводить в дистанционном режиме, доступ в УО для родителей будет закрыт.
Она заметила, что форма общения родителей в 2020 станет иной, а посещать УО они смогут только в особых случаях.
Тамара Романова заметила, что звонок на урок для всех классов будет индивидуальным, поэтому единого оповещения об окончании или начале урока не будет.
 Кроме того, ученики будут находиться в своем закрепленным за их классом кабинете в течение дня, без традиционных перемен. При этом они так же не будут пересекаться в столовой, потому как расписание питания учащихся так же будет составлено особенным образом.
Для посещения учебного заведения будут открыты дополнительные входы, которые ранее были аварийными.
 При этом министр просвещения отмел все слухи по поводу первого сентября и сообщил, что учебный год начнется в этот день, как и всегда. Однако, что касается линеек, то решение будут принимать главы регионов. В министерстве заметили, что в регионах лучше знают реальную картину по коронавирус и смогут сориентироваться. В большинстве городов было принято решение, что линейки пройдут только для первоклашек, а так же учеников 9 и 11 классов.  Для остальных учеников будут проведены классные часы.
 Напомним, что из-за коронавируса очная форма обучения была заменена на дистанционную. И учебный год ученики заканчивали уже дистанционно. Выпускники из-за коронавируса могли не сдавать единый государственный экзамен, если не намерены были поступать в этом году в учебные заведения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: