В России / 17 август 2020

Школы могут уйти на дистанционное обучение

Школы могут уйти на дистанционное обучение

Фотография получена из открытых источников.

 Мэр Москвы рассказал, что школы готовы к дистанционному обучению, если такой формат понадобится.

 А между тем, в НИИ имени Гамалеи сообщили о производстве первой партии вакцины от ковид.
За прошедшие сутки число заразившихся в мире увеличилось, достигнув 21 280 608, в России-922 853. Кроме того, за последние сутки был зафиксирован второй рекорд по числу смертей от вируса. Так, за 24 часа на планете от коронавируса умерло 9985 человек.
Еще не закончилось лето, а россияне уже планируют отдых на зимних каникулах. По данным исследований, 25 процентов россиян хотят провести зимние выходные за границей, а 75 планируют отдых в России.
 Между тем, в России уже стартовало производство первой в мире вакцины от коронавируса, которую назвали Спутник 5. В социальной сети запустили промо-ролик, где можно увидеть, как вирус поглощает планету, а Спутник 5 уничтожает вирус.
 Кроме того, фармакологическая компания Петровакс получила одобрение на проведение третьего этапа исследования китайской вакцины. Если они пройдут успешно, то производиться вакцина будут в Подмосковье, а затем поставляться как на российский рынок, так и в страны СНГ,
 Мэр Москвы заметил, что хотя ситуация на данный момент стабильная, в случае вспышки коронавируса, можно будет перейти на дистанционный формат обучения, потому как он уже был отработан этой весной.
 В Министерстве здравоохранения Бразилии заявили, что наблюдают за созданием и регистрацией российской вакцины. И вполне может быть, что в скором времени совершат закупку препарата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: