В мире / 25 ноябрь 2020

Трамп выступил со срочным заявлением

Трамп выступил со срочным заявлением

Фотография получена из открытых источников.

 Дональд Трамп выступил перед американцами со срочным заявлением.

 Он принес свои поздравления в связи с ростом индекса DJIA на бирже – первый раз этот показатель достиг отметки в 30 тыс. пунктов, что является рекордом.

– Я хочу принести свои поздравления и сказать, что это отличный результат для страны – максимальный показатель биржи за историю США, – сказал Дональд Трамп.

 Действующий президент отметил, что доволен ситуацией, которая складывается вокруг вопроса о коронавирусе, а также в медицинской сфере. На вопросы СМИ Дональд Трамп отвечать не стал – его монолог длился не долго, менее минуты.

Накануне своего выступления штат Пенсильвания объявил о завершении подсчета голосов, а также о победе Джо Байдена на данном избирательном участке.

 Дональд Трамп пообещал контролировать ситуацию – в ближайшее время он собирается подать «большой иск» в суд. Согласно окончательным подсчетам голосов, победу в выборах одержал Джо Байден – он набрал 306 голосов из 538. Минимальной границей для выигрыша является отметка в 270 баллов. Согласно данным, Дональд Трамп набрал 232 голоса. Действующий президент намерен бороться до конца и баллотироваться на пост главы в США после Джо Байдена, в 2024 году.

 В свою очередь, Джо Байден сказал, что не будет инициировать следствие против Дональда Трампа – в том числе, не будет использовать министерство юстиции в качестве инструмента для собственной выгоды, как это делал его соперник.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: