В мире / 09 ноябрь 2020

Американские СМИ официально признали победу Джо Байдена на выборах

Американские СМИ официально признали победу Джо Байдена на выборах

Фотография получена из открытых источников.

 Новым президентом США стал Джо Байден, представитель демократических сил.

В субботу информацию передали все ведущие телеканалы страны.

CNN сделал заключение, основываясь на результатах обработки бюллетеней в Пенсильвании, где Джо Байдену отдали голоса 49,7% избирателей, а его сопернику Дональду Трампу – 49,2 %. Кандидату от демократической партии принадлежат голоса 20 выборщиков Пенсильвании, итого за него проголосовали 290 избирателей (нужно было набрать 270). За Дональда Трампа – 214 влиятельных представителей штатов.

 Fox News – канал, симпатизирующий республиканской партии, дает прогноз победы кандидата от демократов, активно поддержанного Пенсильванией и Невадой. От NBC News поступают новости, что за Джо Байдена проголосовали 273 избирателей.

Реакция Джо Байдена в интернете на предположения журналистов была мгновенной. Он заявил, что стать во главе великой страны – честь для него, а также пообещал быть президентом для всех американцев, независимо от того, кому они отдали свои голоса. Пользователи твиттера Джо Байден уже назван избранным президентом.

 По сделанным накануне заявлениям Дональда Трампа, большая часть голосов на выборах была принята с нарушением закона, и он будет бороться за власть. В том числе, такой политики ему посоветовал придерживаться Джаред Кушнер. В последние годы он обвинял CNN в распространении «фейковых» новостей касаемо работы Белого дома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: