В мире / 07 ноябрь 2020

Джо Байден одержал победу в Пенсильвании. Бюллетени обработаны на 98%

Джо Байден одержал победу в Пенсильвании. Бюллетени обработаны на 98%

Фотография получена из открытых источников.

 Кандидат на президентский пост Джо Байден, выдвинутый демократической партией, обогнал Дональда Трампа на выборах в Пенсильвании – одном из штатов, где голосование считается решающим. Было подсчитано 98 % бюллетеней.

 Джо Байдену удалось обогнать лидировавшего до этого Дональда Трампа на 5,5 тыс. голосов. Если Пенсильвания проголосует за Джо Байдена, а у Дональда Трампа не получится опротестовать итоги здесь и в остальных штатах, у демократа наберется количество выборщиков, которое позволит ему одержать победу.

 До этого поступила информация, что Джо Байден стал лидером Джорджии, другом важном штате, в котором сотрудники избиркомов подсчитали 99 % бюллетеней.

6 ноября у него оказалось 1 096 бюллетеней – в Джорджии демократу удалось завоевать на 917 листков больше, чем республиканцу Дональду Трампу.

 Дональд Трамп, которому пока принадлежат голоса 214 представителей штатов, не соберет 270 нужных для переизбрания бюллетеней, если его не поддержат Джорджия и Пенсильвания. Джо Байдену, который на данный момент обладает 264 голосами, требуется еще дополнительных 6 для того, чтобы победить.

 В иных штатах отмечались ситуации, когда в течение всей процедуры подсчета впереди был Дональд Трамп, а потом в избиркомах сообщали о присланных почтой бюллетенях, после которых  стал лидировать Джо Байден. По мнению сторонников Дональда Трампа, из-за нарушения демократами правил, итоги выборов могут быть оспорены через суд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: