В мире / 05 ноябрь 2020

Выборы президента США. Подсчет голосов подходит к концу. Джо Байден лидирует

Выборы президента США. Подсчет голосов подходит к концу. Джо Байден лидирует

Фотография получена из открытых источников.

 Подсчет голосов после выборов в США подходит к концу.

 Оба кандидата Дональд Трамп и Джо Байден сократили свой разрыв. По последним данным лидирует кандидат от демократов – в Коллегии выборщиков он получил 264 голоса.

 Подсчет еще не завершился в четырех штатах: Пенсильвания, Северная Каролина, Джорджия и Невада. Пока официальных итогов выборов США 2020 нет. Оба кандидата уверены, что у них есть шанс завоевать победу на этом голосовании.

Джо Байден сказал, что не будет заявлять о своей победе до тех пор, пока не закончится подсчет, а также не будут оглашены итоги. Хотя он уверен, что получил поддержку большинства кандидатов. Дональд Трамп с таким мнением не согласен – он уже подал в суд за фальсификацию процесса подсчета голосов.

 Его адвокатом является Рудольф Джулиани – он объявил о большой вероятности подать иск в суд на федеральном уровне. В ОБСЕ подвергли критике заявление действующего президента и сказали, что это подрывает доверие к институту демократии.

Явка на выборы президента в США оказалась рекордной за 120 лет. Общие число людей, которые явились отдать свой голос на участки, превышает 160 млн.

 На данный момент не были учтены все бюллетени, присланные по почте. Например, представители предвыборной комиссии в Аляске сказали, что предоставят точный результат через неделю, в связи с этим может затянуться инаугурация президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: