В мире / События / 03 ноябрь 2020

Сегодня Америка выбирает нового президента

Сегодня Америка выбирает нового президента

Фотография получена из открытых источников.

 Стартуют выборы на пост президента Соединенных Штатов Америки.

 И хотя многие исследования и опросов показали, что фаворитом выборов является Байден, все же окончательно говорить об исходе до подсчета голосов не стоит. Нужно вспомнить прошлые выборы, когда все казалось очевидным, но случилось все иначе.
 Согласно показателям на середину октября, лидирующие позиции занимает оппонент действующего главы Байден. Правда разрыв незначительный в девять процентов, а если еще учитывать, что Дональд Трамп очень активизировался после своей болезни, и провел за последнее время массу митингов в свою поддержку, то и подавно итог остается под вопросом.
 Напомним, что в Америке есть возможность проголосовать за кандидата досрочно. Этой возможностью уже воспользовались более девяносто миллионов человек.
 Байден очень рад такому формату голосования, потому как именно он настаивал, чтобы граждане отправляли результат по почте. Трамп же наоборот призывал граждан страны прийти на выборы в день их проведения, потому как не уверен в честности голосования по почте.
Эксперты предполагают, что большинством голосов вполне может одерживать победу Трамп, пока не будут подсчитаны голоса избирателей, присланные по почте. Хотя тут же отмечается, что это займет много времени, потому как подсчет голосов довольно трудоемкий.
Александр Домрин так же предположил, что голосование по почте станет на руку демократам.
 Демократы не спешат радоваться победе. Они помнят, как Хиллари Клинтон на прошлых выборах набрала большинство голосов, но выборщики отдали большинство за трампа и он победил.
 Дмитрий Суслов заметил, что Трамп вряд ли опередит Байдена голосами выборщиков, потому как в прошлый раз он был новым кандидатом, и его компания строилась на критике предшественником, то теперь за его спиной четыре года президентства, и отвечать придется за них.
 Кроме того, его оппонент Байден, так же учится на ошибках предыдущих глав. В частности, Хиллари Клинтон не проводил агитаций в тех частях страны, за голоса которых была уверена, в итоге именно там большинство было за Трампа. Байден действует иначе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: