В мире / 04 ноябрь 2020

В Америке завершились выборы президента

В Америке завершились выборы президента

Фотография получена из открытых источников.

 В пять утра по московскому времени завершились выборы на пост президента Америки.

 В связи с тем, что больше ста миллионов американцев отдали свои голоса досрочно, подсчет будет долгим. Говорить о предварительных итогах выборов так же не приходится, потому как исход скорее всего решат штаты, где граждане колебались перед выборами, так и не решив за кого отдадут свой голос.

 По данным в шести штатах Америки досрочная явка на выборах превзошла явку 2016 года. Основными претендентами на президентской кресло стали Джо Байден от демократов и Дональд Трамп.
 По данным опросов лидирующую позицию занимает демократ, но так как выборы в Америке не прямые, то у Трампа есть все шансы одержать победу, тем более разрыв между кандидатами небольшой.
 Напомним, что на выборах в США выбирается путем голосования выборщики, которые и будут решать судьбу президентского кресла. Для того чтобы одержать победу и стать президентом Соединенных Штатов Америки кандидату нужно собрать минимум 270 выборщиков. Кроме того, по негласному договору, но так уж сложилось годами, если штат большинством голосов выбирает лидера, тои выборщики отдают голос за этого же кандидата. Лишь в 2016 году некоторые из выборщиков взбунтовались и пошли против этих установок.
ПО количеству очков Трампу необходимо победить в наиболее крупных штатах, это Пенсильвания, Техас и Флорида. В то же время, если эти штаты проголосуют за Байдена, то Трамп однозначно проиграет выборы.
 Кроме того, нужно вспомнить прошлые выборы, когда большинством голосов граждане выбрали Хилари Клинтон, а выборщики проголосовали за Трампа. Именно эти воспоминания не дают Байдену четкой уверенности в победе.
 Сложность подсчетов заключается в том, что очень много граждан страны проголосовало по почте. В ряде штатов прием голосов по почте проходит до 8 и даже 12 ноября, если штемпель на конверте соответствует дню выборов 3 ноября. В связи с этим сложно сказать, когда будет известен точный исход президентской гонки и кто займет кресло главы страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: