В мире / 04 ноябрь 2020

Выборы президента США 2020

Выборы президента США 2020

Фотография получена из открытых источников.

 Выборы президента США 2020 закончились.

 Сейчас продолжается подсчет голосов. Пока не известно, кто одержал победу и займет должность главы страны.

Согласно данным по штатам, которые уже закончили подсчет голосов, победу на выборах президента одержал Джо Байден. Однако результат может измениться из-за ключевых штатов, которые официально еще не объявили итог подсчета голосов.

 Территории, отдавшие свое предпочтение Дональду Трампу, имеют 184 голоса в Коллегии выборщиков, если говорить о Джо Байдене – их насчитывается 220.

 Известные результаты голосования в 39 штатах США, а также в Колумбии.

Для справки: президента в США выбирают не на основании числа избирателей, которые пришли на участки, а по итогам голосования Коллегии выборщиков. По традиции, Коллегия отдает свои голоса тому кандидату, который одержал победу в штате.

Число выборщиков рассчитывается на основании коэффициента численности в городе. В средне, данный показатель варьируется между отметкой 3 и 55.

 Это значит, что кандидат в президенты США может набрать достаточное (большее) количество голосов от избирателей, однако так и не победит. В 2020 году президентом США станет кандидат, который сможет набрать 50% голосов – а это 270 голоса из Коллегии выборщиков. Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе событий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: