В мире / 18 ноябрь 2020

Суд Пенсильвании отклонил иск Дональда Трампа касаемо подсчета голосов после выборов

Суд Пенсильвании отклонил иск Дональда Трампа касаемо подсчета голосов после выборов

Фотография получена из открытых источников.

 В верховном суде Пенсильвании большинством голосов был отклонен иск, поступивший из избирательного штаба Дональда Трампа.

 Действующий глава подал иск в суд о том, что избирком Филадельфии ограничил доступ наблюдателей-республиканцев к подсчету голосов по итогам выборов США 2020.

 По сообщению CNBC, имеется соответствующее судебное постановление,

Суд Пенсильвании принял сторону избиркома, заявив, что процедуру подсчета провели в соответствии с законом, без юридических нарушений. Напомним, что ранее апелляционный суд третьего округа отклонил иск сторонников Дональда Трампа, требовавших считать недействительными около 10 тыс. бюллетеней, с опозданием присланных из Пенсильвании. Тем не менее, действующий президент не оставляет попыток бороться за голоса 20 влиятельных людей в одном из ключевых штатов. 

 Источник также сообщает, что понесенное Республиканской партией поражение способно затруднить ее кампанию по блокированию подтверждения результатов голосования штата, которую Дональд Трамп собирается предпринять в течение ближайших нескольких недель. Если ничего не получится, республиканцы, скорее всего, не окажут значимого влияния на ожидаемую победу Джо Байдена, который стал избранным президентом не только в Пенсильвании, но и во всей Америке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: