В мире / 13 ноябрь 2020

Иск Трампа о пересчете голосов в Пенсильвании удовлетворен

Иск Трампа о пересчете голосов в Пенсильвании удовлетворен

Фотография получена из открытых источников.

 Апелляционный суд Пенсильвании одобрил иск Дональда Трампа касаемо пересчета голосов избирателей на выборах президента США 2020.

 Пересчет касается тех голосов, которые пришли по почте, в том числе – людей, личность которых не была удовлетворена. По закону, свою личность избиратели должны были подтвердить до 09.11.2020 года, однако не сделали этого. После этого Кэти Буквар продлила этот срок на 3 дня, но и тогда результата получено не было.

 Апелляция в лице Мэри Ханны Литвитт постановила, что действия Кэти Буквар не были законными, отменив их. По заявлению Дональда Трампа, речь идет о нескольких тысячах бланков – СМИ выражают уверенность, что их пересчет не сможет изменить общей ситуации результатов по стране, в целом.

 Согласно решению суда, часть бюллетеней (впоследствии они не были включены в голосование) была признана бракованными не законно. Напомним, что Пенсильвания – это один из штатов, который огласил результаты по выборам президента позже всего. Голоса не могли посчитать в течение нескольких дней, а победу отдали Джо Байдену.

 После решения суда пересчет голосов в Пенсильвании будет проходить вручную – это снизит вероятность повторной фальсификации. Планируется, что штат будет сотрудничать с представителями власти округов. Процедура завершится 20.11.2020 года.

СМИ по-прежнему полагают, что шансы выиграть у Дональда Трампа не велики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: