В мире / 16 ноябрь 2020

Трамп заявил о нарушениях Конституции США на выборах

Трамп заявил о нарушениях Конституции США на выборах

Фотография получена из открытых источников.

 Действующий президент США Дональд Трамп выразил решительное несогласие с журналистами, прогнозирующими победу его соперника Джо Байдена.

 Дональд Трамп считает, что в ходе избирательного процесса были допущены грубые нарушения конституции США. Недавно он заявлял о намерениях обратиться в суд с «крупными исками» и тем самым показать, насколько неконституционным было проведение выборов. Он писал на своих страницах в социальных сетях, что издания публиковали недостоверные известия, уверяя людей, что пост займет Джо Байден.

По мнению Дональда Трампа, ему не разрешали показать, что допущенные нарушения конституции были весьма серьезными. Оппозиционная сторона готовится обнародовать такие факты. Дональд Трамп считает, что наблюдателей часто «выгоняли» из мест, где подсчитывались голоса, также демократы «меняли» бюллетени.


 Напомним, что выборы в США состоялись 3 ноября, но до сих пор нет официального сообщения о том, кто одержал победу.

Есть штаты, которые не закончили подсчет голосов. Большинство американских политологов признают победу за Джо Байденом, набравшим 290 голосов против 232 набранных его соперником. Джо Байден уже считает себя победившим и принимает поздравления от коллег из других стран. Дональд Трамп, хотя и собирается добиваться справедливости в суде, допускает, что на второй срок в Белом доме может и не остаться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: