Экономика / 14 март 2020

Каждый день российский бизнес теряет миллиарды долларов

Каждый день российский бизнес теряет миллиарды долларов 

 В связи с ситуацией на мировом рынке российские бизнесмены несут ощутимый убыток: ежедневно они теряют порядка 15 млрд. долларов. Вопрос уже коснулся 12 самых богатых людей страны. Данные статистики проверены представителями BBI.

 Приведем пример. Самым богатым предпринимателем России является Владимир Потанин. Однако всего за день размер его активов уменьшился на 1,7 млрд. долларов, хотя он продолжает занимать лидирующие позиции. Вместе с ним Вагит Алекперов сменил 2-ое место в рейтинге на 5-ое. Далее можно выделить потери Владимира Лисина, Алексея Мордашова и Алишера Усманова. Показатель BBI был рассчитан на основании общей суммы активов, которые находятся в распоряжении названых людей.

 Также отметим, что большой урон получили также и американские биржи. Их падение произошло на 8-9,5% и стало самым громким событием за всю историю деятельности, даже в сравнении с событиями 1987 года (включая Великую Депрессию).

 ФРБ в Нью-Йорке не замедлил с реакцией и объявил о выкупе ценных бумаг в размере 500 млрд. долларов – сделка должна осуществиться уже в марте. Своего рода давление на американские биржи также оказало поведение Дональда Трампа. Вчера Президент США запретил любые авиационные сообщения страны с Европой. Показатель биржи вновь опустился до 7%. Экономисты предрекают начало глобального кризиса, по результатам которого общая сумма обязательств может вырасти до 100 трлн. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: