Экономика / 21 октябрь 2019

Европа лишилась миллиардов из-за России

Европа лишилась миллиардов из-за России 

 Убытки Европы от санкций в сторону России растут с каждым днем. Стало ясно, что в этой ситуации больший урон ощутила Германия. Двусторонние ограничения привели к уменьшению суммы дохода более, чем на 700 млн. долларов.

Однако эксперты считают, что такие потери допустимы. Представители МВФ говорят о том, что показатель ВВП России на международной арене уменьшился на 9%. Подобные результаты анализа огласил и Европарламент:

  • показатель ВВП Европы стал ниже на 0,5%;
  • показатель ВВП России стал ниже на 9%.

 ООН говорит о других цифрах. По мнению экспертов, за годы военной оккупации Украины Кремль лишился 55 млрд. долларов, потери западных стран составляют 100 млрд. долларов. По средним подсчетам, суммарный убыток Европы превышает 4 млрд. долларов в месяц. Напомним, что данные ограничения поддерживают более 35 стран, среди них: США, Канада, Япония, страны ЕС.

Отдельно введены санкции против некоторых отраслей: энергетики, финансов, нефтепереработки и т.д. За воссоединение с Россией сейчас активно выступает Президент Франции, называя такие меры «грубой стратегической ошибкой». Ведь именно Москва может решить многие проблемы на международной политической арене.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: