В России / Происшествия / 23 ноябрь 2020

От коронавируса умер экс-глава Хакасии Виктор Зимин

От коронавируса умер экс-глава Хакасии Виктор Зимин

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня от коронавируса скончался экс-глава Хакасии Виктор Зимин.

 Официальную информацию сообщил глава Аскизского региона. Причина смерти – пневмония, ставшая результатом инфицирования COVID-19. Ему было 59 лет.

 Виктор Зимин заболел коронавирусом летом 2020 года. Его госпитализировали в госпиталь вблизи военного учреждения с осложнениями после поездки на территорию Востока. На лечении в Москве он находился до сегодняшнего дня, но специалисты не смогли спасти его (не выдержали легкие). После небольшого улучшения состояния экс-глава Хакасии находился в коме и был подключен к ИВЛ.

 Виктор Зимин был главой Хакасии в период с 2009 по 2018 гг. На последних выборах он не набрал необходимый процент голосов (32%), в связи с этим подал в отставку. После этого его назначили на пост заместителя генерального директора РЖД.

 На данный момент в России коронавирус был диагностирован у 2,09 млн. людей. Более 1,5 млн. людей успешно прошли лечение и выздоровели. Последствия инфекции выявлены у 36,18 тыс. людей – они скончались. С целью предотвращения последствий Россия ведет активную разработку вакцины. Первая партия препарата поступила в аптеки.

 Спутник-V – это вакцина, которая состоит из двух элементов. Она была создана на основе вируса, который провоцирует возникновение инфекции COVID-19. Первый элемент вводится в организм человека сразу, второй – на 21 день после введения первого. На 42 день у человека формируются антитела к коронавирусу, а впоследствии в организме наблюдается активная концентрация Т-лимфоцитов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: