Экономика / 16 апрель 2020

Из-за снижения пассажиропотока в РЖД уже отменили более 100 поездов

Из-за снижения пассажиропотока в РЖД уже отменили более 100 поездов

Фото взято из открытых источников.

 В связи с новыми правилами, введенными РЖД, уровень пассажиропотока по всей стране резко снизился.

 Это повлекло за собой новое решение – уменьшить количество поездов. На данный момент были отменены более 100 поездок по всей территории России.

Большее количество поездов принадлежит ФПК (к слову, она находится под контролем РЖД). Представители корпорации дали комментарий и пояснили, что решения о корректировках расписания принимаются при наличии дублирующих поездов или уменьшения спроса на конкретный маршрут (меньше 25% от общего показателя за год).

 Чтобы сохранить сообщение с небольшими селами, для других поездов вводятся новые остановки. Сотрудники РЖД отмечают уменьшение уровня загрузки поездов, имеющих следование по дальним направлениям. С вчерашнего дня принято решение остановить курирование еще 32 составов.

 Так, за последние 3 недели число пассажиров на железнодорожной дороге уменьшилось в 1,5 раза. Количество билетов, которые были проданы, снизилось еще больше – на 75%. На май планируется уменьшение показателя до 70%. Россияне продолжают возвращать в кассы купленные билеты (уровень возврата вырос в 7 раз).

 При возврате билета пассажирам советуют отложить запланированные поездки на другой срок (с бронированием и выкупом билетов на другую удобную дату).

 При улучшении эпидемиологической ситуации в России, а также отмене карантине РЖД обязуется восстановить сеть маршрутов в полном объеме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: