В мире / 29 июль 2020

Порошенко хочет вернуть власть в свои руки

Порошенко хочет вернуть власть в свои руки

Фотография получена из открытых источников, на фото: Петр Порошенко.

 Петр Порошенко намерен взять реванш, и вернуть власть в свои руки.

 Решение Зеленского о перемирии на Донбассе, а значит соблюдение минских соглашений, вызвало резонанс в стране. И у Порошенко появилась возможность сыграть на этом, перевернув ситуацию в свою пользу.


 27 июля в стране прошли акции протеста, на которых говорили о капитуляции и обвиняли Зеленского в измене своей стране.
Акции протеста возникли из-за телефонных переговоров лидеров Росси и Украины. В ходе переговоров, которые состоялись по инициативе Зеленского, были подняты вопросы, касающиеся минских соглашений. Президент Росси выразил неодобрение тем, что со стороны Украины уже неоднократно звучали высказывания о том, что минские соглашения необходимо пересмотреть из-за давности. Вместе с тем, было принято решение о возобновлении перемирия на Донбассе. Подтверждение этому мы можем видеть уже в эти дни. За нарушение огня, а так же расположения военной техники близ населенных пунктов грозит серьезными мерами.
Так же речь зашла о децентрализации, которые подразумевают изменения в Конституции страны. К слову, такого еще не было при Порошенко, да и при Зеленском впервые.
 Партия Петра Порошенко остро отреагировала на разговор Зеленского и Путина. В партии отметили, что по сути украинской армии запретили защищать свою же территорию, а это попахивает госизменой.
 При подготовке к осенним выборам главой штаба партии назначили Турчинова, который является наиболее яростным противником всего что связывает Украину с Россией.
 Вместе с тем, сложно говорить однозначно о том, что партия Порошенко может стать лидером на выборах. Дело в том, что в стране уже охладели к националистам, Майдан уже показал к чему может привести власть Порошенко, и сложно сказать, что кому-то может понравится повторение истории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: