В мире / 17 февраль 2020

Украина не собирается выполнять условия Минских соглашений

Украина не собирается выполнять условия Минских соглашений Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Чтобы провести следующее собрание «нормандской четверки», необходимо, чтобы Украина выполнила ряд требований Минских соглашений. Но пока Киев отказывается это делать. Если в течение двух месяцев Украина не представит доказательства результатов предыдущей встречи, рабочий визит может сорваться.

Ранее мы видели четкую договоренность между сторонами. Для организации нового съезда необходимо увидеть готовый результат, включая прекращение огня, обмен пленными, частичную реализацию формулы Штайнмайера, – сказал Александр Грушко.

Однако пропаганда против России привела к помутнению сознания граждан Украины. Они демонизировали Россию, как результат – власти не хотят реализовывать никаких мер по восстановлению партнерских отношений между соседскими странами.

 Владимир Зеленский не способен бороться за сохранение национальных интересов. Эксперты считают, что изменений в ближайшем будущем не предвидится, а страна не будет выполнять условия Минских соглашений на протяжении пяти лет.

 Данная позиция выгодна не только Киеву, но и ряду европейских стран. Затяжной конфликт «на руку» США – Украина не представляет собой суверенное государство и не может принимать самостоятельные решения. Напомним, что встреча «нормандкой четверки» состоялась 9 декабря 2019 года – во время визита во Францию стороны дали обещание развести огонь на основных участках локации, открыть ряд КПП и осуществить законный обмен пленными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: