В мире / 30 сентябрь 2020

У Петра Порошенко диагностирован коронавирус

У Петра Порошенко диагностирован коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 Петр Порошенко начал лечение от COVID-19. Информацию обнародовал непосредственно сам экс-президент Украины, опубликовав соответствующий пост в официальном аккаунте в социальной сети Facebook.

 По словам Петра Порошенко, тест на коронавирус дал положительный результат.

Политик посетовал, что из-за болезни ему придется прервать многие деловые поездки. Экс-президент добавил, что за последние шесть лет для него стало привычным справляться с болезнями в рабочей обстановке, не делая пауз на лечение и больничный, однако в этом случае подобный вариант является не приемлемым.

 Петр Порошенко подчеркнул, что COVID-19 «коварный», если сравнивать его с похожими заболеваниями. Политик планирует лечиться в домашних условиях и надеется поскорее справиться с недугом, чтобы вернуться к работе. Петр Порошенко призвал всех украинцев серьезно относиться к COVID-19, а также по максимуму беречь себя.

 За сутки в Украине было зафиксировано более 3,6 тыс. новых инфицированных пациентов. Умерло 69 человека. Согласно данным, обнародованным СНБО, тремя днями ранее в Украине было выявлено свыше 3,8 тыс. заболевших людей, что является антирекордом с начала эпидемии. За все время коронавирусом заразилось 204,9 тыс. граждан, 4 тыс. из них не смогли справиться с болезнью. В настоящее время коронавирусом болеет 110,6 тыс. украинцев, тогда как выздоровело 90,2 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: