В мире / 23 октябрь 2020

Нарышкин встретился с Лукашенко

Нарышкин встретился с Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 После встречи с Александром Лукашенко Нарышкин заметил, что основной задачей правительства Белоруссии остается сохранить конституционный строй, хотя не исключено, что митинги и протесты не закончатся в ближайшее время.

 Минувшим днем Сергей Нарышкин проведет встречу с главой республики Беларусь Александром Лукашенко. Основным вопросом встречи стали протесты, которые так и не прекращаются в республике.
 Нарышкин отметил, что Россия видит, как оппозиция пытается неконституционными путями провести переворотов стране.
Кроме того Нарышкин добавил, что Россия, равно как Белоруссия уверены, что эти протесты вызваны под давлением из вне.
Белорусский лидер в свою очередь заметил, что у других стран есть интерес к России и Белоруссии, но они совместно смогут справиться с трудностями.
 Нарышкин добавил, что страны должны более тесно контактировать между собой, не только в политическом плане, но экономическом, торговом и прочих аспектах.
 Дмитрий Песков отметил, что не стоит рассматривать встречу Нарышкина и Лукашенко, как разговор только о протестных движениях в стране. Речь идет прежде всего о тесной связи между государствами, налаженном сотрудничестве внешней разведки к примеру.
 Спецслужбы внешней разведки РФ заявили, что Америка плотно взяла под свою опеку лидера оппозиции Белоруссии Светлану Тихановскую.
 Напомним, что Тихановская пригрозила Лукашенко расправой, если тот не покинет свой пост и не проведет выборы в стране повторно. Срок ультиматума истекает двадцать пятого октября. В случае неповиновения Тихановская обещала протесты массовые протесты, митинги, перекрыть улицы города и устроить забастовку всех предприятий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: