В мире / 09 декабрь 2019

МВФ предоставил Украине новый кредит в размере 5,5 млрд. долларов

МВФ предоставил Украине новый кредит в размере 5,5 млрд. долларов 

 8 декабря Украине был предоставлен кредит на лояльных условиях. Его общая сумма составила 5,5 млрд. долларов. Сделка произошла в пределах кредитной программы по результатам беседы Владимира Зеленского и главы фонда Кристалины Георгиевой.

 – Я рада сообщить, то представители МВФ нашли консенсус и договорились о предоставлении очередной кредитной линии. Соглашение с украинской властью ляжет в основу контракта, подписанного со сроком действия на 3 года. Речь идет о специальных правах заимствования. Подробности выдачи кредита буду оглашены прессе чуть позже, – сказала Кристалина Георгиева.

 Владимир Зеленский согласился, что процесс развития страны в экономической отрасли целиком зависит от укрепления «верхушки», создания условия для свободной работы судебной системы и очищения механизма работы банковских организаций.

 В основу создания кредитной программы помощи лег прогресс по реформированию Украины. Сотрудники МВФ согласились, что за последние месяцы Президенту Украины удалось достичь многого, и он продолжает бороться за права и свободы граждан. Напомним, что ранее была утверждена программа stand by, однако срок ее реализации еще не вышел. Он составляет 14 месяцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: