Технологии / 28 октябрь 2019

Microsoft заключила военный контракт на 10 млрд. долларов

Microsoft заключила военный контракт на 10 млрд. долларов 

 Представителями Microsoft была заключена выгодная сделка – сумма военного контракта равна 10 млрд. долларов. Цель контракта – создание инфраструктуры хранения и передачи данных. Основным претендентом на реализацию услуги стал ресурс Amazon.

 – На сегодняшний день министерство обороны может праздновать победу сделан существенный прорыв в «облачной» стратегии. Между сторонами был заключен важный договор, который определит политику их взаимодействия в будущем, – говорится в заявлении.

Известно, что за бюджет Пентагона боролись многие корпорации крупного и среднего звена. Стоит отметить, что в прошлом году Google заявила о намерении выйти из тендера. Также представители данной компании не выявили намерения продлевать сроки контракта касаемо улучшения условий системы распознавания объектов.

Р анее в СМИ поступила информация, что Microsoft отказалась от договора на сумму 480 млн. долларов, чтобы обеспечить производство и реализацию очков виртуальной реальности. Очки HoloLens использовались в тренировочных целях США и Израиля. Причина такого решения – обеспокоенность, что Microsoft сможет улучшить ружейную способность Штатов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: