Экономика / 21 декабрь 2019

Эквадор получил кредит в 500 млрд. долларов от МВФ

Эквадор получил кредит в 500 млрд. долларов от МВФ Эквадор получил кредит в 500 млрд. долларов от МВФ 

 Представители МВФ оформили кредитное обязательство на сумму 500 млрд. долларов – деньги будут выплачены в пользу Эквадора согласно ранее подписанному траншу на 2019 год. Речь идет о поддержке программ по реформированию структуры экономики, а также комплексной ревизии бюджетной системы. Что реализовать планы, государству необходима денежная поддержка, которая эквивалентна 495 млрд. долларам.

Ранее в прессе же было заявление о том, что МВФ согласен работать с Эквадором, независимо от факта наличия сложностей в реализации реформ, в частности:

  • процесс либерализации ценовой политики;
  • полная или частичная отмена субсидий на топливо

 Чтобы МВФ было вынесено положительное решение, власти Эквадора внесли ряд поправок в «План процветания». В данном плане речь идет об условиях социальной защиты граждан стран, а также отдельной категории населения, которые не имеют официального места жительства или работы.

 Напомним, что ранее субсидии на топливо обходились Эквадору в 1,3 млрд. долларов. В марте МВФ уже была предоставлена финансовая помощь, однако программа рассчитана на 3 года. Ее цель – достижение финансовой стабильности за максимально короткий срок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: