Происшествия / 28 август 2020

Военные США попытались блокировать российский патруль в Сирии

Военные США попытались блокировать российский патруль в Сирии

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минобороны России заявили, что военные США предприняли попытку нарушить договоренность, а также осуществить блокировку патруля военной полиции на территории Сирии.

 Информация стала известна после телефонного разговора между двумя сторонами, в лице Валерия Герасимова и Маока Милли.

По словам Валерия Герасимова, несмотря на то, что между Россией и США существует договоренность, американские военные игнорировали ее, предприняв попытку блокировки российского патруля. Представители ЕС отреагировали на данный факт мгновенно – ответные меры дали возможность предотвратить развитие инцидента.

 Также ранее в прессу поступила информация о том, что ЧП, случившееся в северной части Сирии, произошло из-за поведения российской армии. Джон Уллиот выступил с заявлением, что такие действия были не безопасными, а также были далеки от профессиональной подготовки бойцов. Из-за случившегося с военным конвоем ранения получили четыре солдата США – официальные данные были опубликованы 26.08.2020 г.

 В СМИ западных стран указывается, что ни одна из сторон не использовала в ходе инцидента оружия. В издании «Аль-Масдар», которое принадлежит арабской территории, было опубликовано видео с небольшим разрешением с места происшествия. На нем показано, как БТР России едет навстречу бронемашине США, и больше ничего. Также на кадрах зафиксированы другие средства, не задействованные в инциденте.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: