События / 16 март 2020

Новости Минобороны: Россия сообщает о провокации боевиков в Идлибе

Новости Минобороны: Россия сообщает о провокации боевиков в Идлибе

Фото взято из открытых источников.

 В Минобороны официально поступило заявление о сокращении патруля в Идлибе в связи с тем, что боевики устроили ряд провокаций:

Чтобы реализовать свои планы группировка террористов задействовала мирных жителей, создав из них живой щит. В качестве щита выступали не только мужчины, но и женщины, а также дети. Чтобы предотвратить данный инцидент, координационный центр во главе с военными, представляющими интересы России и Турции, принял решение уменьшить расстояние на протяжении всего маршрута патрулирования.

 Турция предложила дать дополнительное время для того, чтобы нейтрализовать террористов, а также повысить уровень безопасности на трассе М-4, которая расположена в Сирии. Отметим, что накануне (14 марта) спецслужбами было отмечено оживление военных американских баз – они направляли боевиков за пределы базы вблизи Эт-Танфе.

Патрулирование данного направления представляет собой ключевое задание, обусловленное рамками договора от 5 марта. Тогда на переговорах Президенты России и Турции достигли определенного соглашения, что позволило им минимизировать риск полномасштабного наступления со стороны стран на территорию Сирии.

 12 марта состоялся телефонный разговор, в котором главы стран отметили общее снижение ранее обостренной ситуации. Однако Турция все же начала военную операцию под названием «Весенний щит». Она направлена против действий правительственных войск со стороны Сирии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: