В мире / 10 июнь 2020

В Сирии произошел взрыв бомбы на пути у российской военной полиции

Фотография получена из открытых источников.

 В северной части Сирии произошел взрыв бомбы, сделанной в самодельном порядке, на пути у патруля полиции из России.

 Людей, пострадавших в результате этого происшествия нет. Военные из полиции вернулись обратно по своему маршруту.

По мнению россиян, сирийские военные попытались помешать патрулю по направлению движения. Взрыв прогремел тогда, когда транспортное средство совершило разворот в финальной точке маршрута. Напомним, что Россия продолжает патрулировать северную часть страны, как на земле, так и с воздуха.

 Патрулирование происходит вместе с военнослужащими Турции.

 Данному событию предшествовали другие действия 27.05.2020 года, когда в Сирии подорвался военный патруль из Турции на фугасе во время марша на пути М-4. В результате был зафиксирован один летальный случай – военный получил ранения и умер.

Операции со стороны России начали проводиться в Сирии с сентября 2015 года. Сейчас военные располагают наземной техникой, а также воздушной авиацией.

 Российская сторона имеет собственную авиационную базу на территории страны. Она располагается в «Хмеймим». Еще одна мощная база МВФ находится в Тартусе.

 Также вчера произошло еще одно резонансное событие – представители Сирии осуществили попытку захвата Танджара, в Идлибе. Мероприятие произошло под руководством Джабхат ан-Нусра. Боевики прошли через оборону более, чем на 600 метров, однако атака была успешно отбита.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: