Экономика / 22 январь 2020

21 января в Давосе начался Всемирный экономический форум

21 января в Давосе начался Всемирный экономический форум 

 Делегация РФПИ отправилась в Давос (Швейцария), где 21 января официально открылся Всемирный экономический форум. От России участие в мероприятии примет Кирилл Дмитриев. В частности, в рамках встречи будет проведено около 30 встреч с иностранными партнерами. Предположительная дата закрытия форума – 24 января.

 В число потенциальных инвесторов России входят компании из США, стран Европы и Азии. Кирилл Дмитриев планирует посвятить коллег в преимущества инвестирования в Россию, а также поделиться опытом в финансовых вопросах. В частности одним из таких опытов стал проект по финансированию РФПИ порядка 30 млрд. долларов – событие произошло в 2019 году. Тогда независимые эксперты отметили пользу и целесообразность вложения денег в российскую экономику.

 Всемирный экономический форум проводится в Давосе с регулярной периодичностью. Он представляет собой элитную мировую площадку, на которой проводятся диалоги между представителями бизнес кругов. В его рамках в 2020 году Россия планирует продолжить работу над уже существующими проектами, а также реализовать ряд новых идей.

 Кирилл Дмитриев дал интервью прессе, в котором обозначил кратный рост инвестирования, а также возможное увеличение финансовых показателей в будущем. Кроме этого, стоит отметить рост индекса MCSI на фондовом рынке – в прошлом году он достиг 53%. Также укрепился в позициях курс доллара по отношению к российскому рублю.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: