В России / 15 апрель 2020

В ГИБДД изменены условия сдачи экзамена для получения водительских прав

В ГИБДД коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 Из-за быстрого распространения коронавируса в ГИБДД решили изменить порядок сдачи экзамена для получения водительских прав.

 Кроме этого, были внесены изменения в процедуру их замены, а также выписку административных протоколов по факту нарушений.

– Сейчас работа автошкол временно остановилась. В связи с этим экзамены перед выдачей водительских прав начали проводиться по скорректированному графику. Заменить документ стало возможно, записавшись на прием предварительно. Для этого необходимо использовать государственный сервис – Единый портал услуг, – сказано в сообщении.

 Если имеет место нарушение, представитель органов может выписать административный протокол на месте его совершения. По мнению ГИБДД так удастся снизить вероятность число появлений участников дорожного движения в подразделениях, соответственно – минимизировать риск распространения коронавируса в стране.

 Если возникают такие ситуации, когда вопрос находится вне компетенции конкретного сотрудника, человеку будет назначена дата и время его приема в ГИБДД. Особое внимание там уделяется методам дезинфекции: все посты и патрульные авто обрабатываются антисептиком, сотрудники полиции работают в масках и перчатках.

 Напомним, что 13 февраля на въездах/выезда в Москве были усилены посты: кроме ГИБДД там начали работать сотрудники ОМОН Российской гвардии. На данный момент экипажи патрулируют также и улицы столицы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: