В мире / 16 январь 2020

Россия запретила импорт мяса из Белоруссии

Россия запретила импорт мяса из Белоруссии 

 С 16 января вступят в действие временные ограничения, которые накладывают вето на процесс импорта мяса из Белоруссии. С другой стороны, данный процесс сопровождается введением контроля функционирования заводов по переработке сырья.

 Причины изменений в регламенте – нарушения требований к ветеринарному и санитарному законодательству, введенному в рамках ЕС. Нарушение было зафиксировано на территории перерабатывающего завода ЗАО «Агрокомбинат Несвижский».

 Кремль начинает режим лабораторного контроля по отношению к импортируемой продукции. Речь идет о таких показателях, как количество аэробных микроорганизмов – имея данную информацию, можно анализировать уровень безопасности продукта.

 Напомним, что в декабре Россия уже запретила ввоз мяса из Парагвая и Аргентины в связи с повышением КМАФАнМ. Этот показатель дает возможность оценить качество микрофлоры в пище, вероятность нарушения сроков ее хранения и условия температурного режима. Некоторые проверки выявили нарушения, и пока производители не ликвидируют их, процесс поставки мяса на таможенную территорию страны будет прекращен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: