В России / 31 декабрь 2019

Россельхознадзором ограничен ввоз цитрусовых фруктов из Китая с 6 января

Россельхознадзором ограничен ввоз цитрусовых фруктов из Китая с 6 января 

 Россельхознадзор пообещал ввести новые санкции с января 2020 года. Они направлены на процесс импорта цитрусовых фруктов, выращенных на территории Китая. Об этом стало известно по результату переговоров с представителями КНР.

 – Переговоры затронули ряд вопросов в сфере торговли, в частности – коснулись ввоза цитрусовых культур. Россельхознадзор принял решение, что меры, которые были приняты китайскими властями, не показали эффективность. Кремль выявил перечень опасных объектов, которые могли быть приняты КНР и скорректировать санкции. По них попали цитрусовые культуры, – говорится в сообщении.

 Напомним, что на данный момент Китай – один из крупнейших импортеров фруктов. За прошлый год объем ввоза продукции составил 180 тыс. тонн, благодаря чему государство заняло почетное 4-ое место среди импортеров. Первое место было отведено Турции.

 В частности, причиной введения санкций стали нарушения, выявленные при поставках китайских кормов. Они не соответствовали законодательным нормам России, что было выяснено по итогам исследований, проведенных в лабораторных условиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: