Экономика / 19 октябрь 2019

Приостановлен экспорт российской пшеницы во Вьетнам

Приостановлен экспорт российской пшеницы во Вьетнам 

 Экспорт российской пшеницы во Вьетнам был приостановлен из-за просьбы лидера страныРоссельхознадзор остановил процесс выдачи сертификатов компаниям.

 Это случилось после официального письма, которое было передано вьетнамскими представителями. Данную меру стороны объясняют необходимостью проверки партии продукции, что представляет собой довольно здравую позицию. На данный момент идет разработка вопросов, связанных с возобновлением процесса выдачи разрешений на вывоз продукции за пределы таможенной территории страны. Решение будет принято 20 октября, в момент встречи российских и вьетнамских представителей при разгрузке зерна.

 Политики считают, что Вьетнам прикладывает все усилия для того, чтобы укрепить отношения с Россией. Посол державы-партнера на пресс-конференции заявил, что Вьетнам нацелен на развитие взаимодействия, расширение сферы торговли, общий курс на политическую ситуацию в международном формате. Дипломат отметил, что с мая стартовало начало нового этапа развития отношений – было заключено несколько контрактов касаемо работы в сфере экономики, культуры, космонавтики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: