В России / 29 январь 2020

Скоро в России подорожает мясо и молоко

Скоро в России подорожает мясо и молоко 

 Эксперты в один голос утверждают о подорожании мяса и молока на российском рынке. Что способствует повышению цен – разбирались наши эксперты.

 Так, стоимость мясной и молочной продукции может увеличиться до 12%. Причина этому – повышение цен на оплату коммунальных услуг (газа, электричества и т.д.). Также существенную роль играет и факт увеличения уровня закупки материалов, необходимых для производства данного вида продукции.

 Немаловажным фактором является ветеринарный проект под названием «Меркурий». Он был запущен 01.11.2019 года. Более того, с 01.06.2020 года специалисты начнут реализоваться процесс маркировки новой молочной продукции, что в разы увеличит нагрузку на производителей.

 Специалисты уверены, что рост цен на пальмовое масло приведет к увеличению стоимости печенья, конфет и мороженого – речь идет о надбавке в 5-7%. На эту же цифру произойдет повышение цены на гречку, хотя в прошлом году данный показатель уже составил 45%.

В конце прошлого года цены на многие продукты выросли до 1%: это касается куриных яиц, овощей и фруктов, всех видов круп. Россияне стремятся заменить привычные продукты более дешевыми аналогами. По мнению врачей, главной проблемой общества является переизбыток углеводов – в связи с этим многие люди страдают таким заболеванием, как сахарный диабет. Чтобы улучшить длительность, предпочтительно изменить вкусовые привычки и нормализовать свое питание.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: