Экономика / 16 январь 2020

Цены на розничную продажу сигарет в России будут увеличиваться

Цены на розничную продажу сигарет в России будут увеличиваться 

 В России начался последний этап подорожания сигарет – наиболее крупные представители табачного бизнеса повышают цены на свои услуги. Первое подорожание потребители ощутили в октябре 2019 года. Данный факт зафиксирован согласно полученной из ФНС информации.

 – Цены не могут поменяться в один момент – это очевидный факт. Обычно между подачей декларации о соответствующих изменениях и их реализацией в жизнь проходит несколько месяцев, – поделилась своим мнением с читателями Яна Гуськова.

Несмотря на это, первой компанией, которая повысила стоимость товаров, стала компания «Донской табак». Речь идет о подорожании более, чем на 3,5% (в денежном выражении – 6 рублей).

 В Imperial Tobacco уже подтвердили, что вскоре подорожание коснется всех производителей табачной продукции. Причина явления – увеличение ставки акциза в 2020 году на целых 4%. Компании обязаны учитывать данный показатель в момент формирования ценовой политики, иначе существует риск работы в убыток.

 Второстепенным фактором эксперты называют результат повышения уровня НДС. Также свою роль сыграл факт необходимости изготовлять маркированную продукцию, начиная с 01.07.2019 года. Предпочтительно, следующими на очередь к подорожанию стоят такие торговые марки, как Winston, Parliament и Rothmans.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: