В России / 07 январь 2020

В России ожидается повышение цен на бензин

В России ожидается повышение цен на бензин 

 Представители Министерства энергетики России объявили о подорожании цен на бензин с 2020 года. Эксперты утверждают, что факт подорожания не превысит показатель инфляции, его общий уровень колебаний составит до 3%. Александр Новак придерживается мнения, что рынок бензина стабилен, а увеличение цены не связано с инфляцией.

 Похожая ситуация наблюдалась в прошлом году – показатель инфляции составил 3,5-4%, топливо подорожало на 2,5%. Динамика колебалась в течение нескольких месяцев, что было связано с нестабильным состоянием рынка нефти. «Сгладить» состояние удалось благодаря факту демпфера – риски для внутреннего рынка были сведены к минимуму.

 Однако для водителей есть одна приятная новость – пару месяцев назад депутатами был разработан законопроект касаемо оборотных штрафов для автозаправок за недолив бензина. Благодаря нововведению заправщики обязаны отдавать 1% из суммы прибыли.

Законопроект создан по инициативе автолюбителей, которые негодуют из-за проблемы, набравшей систематический характер. Согласно статистике, при заливе бака объемом 10 литров количеств недолитого топлива превышает 50-100 миллилитров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: