В мире / 02 декабрь 2019

2 сентября произойдет запуск газопровода «Силы Сибири»

2 сентября произойдет запуск газопровода «Силы Сибири» 

 Во время встречи Владимира Путина и Си Цзиньпин было принято решение о запуске «Силы Сибири». Мероприятие запланировано на 2 декабря и пройдет в торжественной обстановке, в присутствии представителей обеих сторон.

 Транспортировку ресурса планируется осуществлять из Иркутска и Якутска жителям Востока, после этого – в КНР. Обязательства России по договору в следующем году превышают 5 млрд. кубических метров газа. Впоследствии цифра будет увеличиваться на 5 млрд. кубических метров в год. Уровень установленного отбора на данный момент достигает 85%.

  «Газпром» уже давно ведет разговоры о поставках газа на территорию Китая. В планах открыть еще один газопровод, который будет сосредоточен по маршруту в западной части страны. Оговариваются условия поставок с Сахалинского центра.

 Напомним, что о совместном сотрудничестве Россия и Китай договорились давно. В 2010 году был подписан документ о поставках природного газа, который регламентировал особенности процедуры. В 2012 году Владимир Путин начал решительные действия, возобновив обустройство очередного месторождения в Якутии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: